Домой Статьи «Ошеломляющее лицемерие»: криптовалютное сообщество отреагировало на новое заявление Гэри Генслера

«Ошеломляющее лицемерие»: криптовалютное сообщество отреагировало на новое заявление Гэри Генслера

21
0

Участники криптовалютного сообщества живо отреагировали на новое заявление председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслера (Gary Gensler) о несоответствии отрасли правилам.

22 декабря Генслер опубликовал в X (твиттере) пост следующего содержания:

В криптовалютной сфере очень много нарушений. Это злоупотребление доверием, в результате которого пострадало множество людей, и все, что они могут сделать, это ждать, когда суд признает их банкротами.

Сообщество мгновенно отреагировало на пост председателя SEC, подчеркнув, что регулятор длительное время просили разъяснить, каким именно правилам требуется соответствовать. Известно, что крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase много лет пытается добиться от SEC ясности в вопросах регулирования отрасли.

Основатель Dogecoin Билли Маркус (Billy Markus) заявил, что председатель SEC не установил реальных правил. При этом Маркус назвал Генслера «бесполезным во всех отношениях».

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) также прокомментировал пост Генслера. Он охарактеризовал его как «ошеломляющее лицемерие» и назвал Генслера «политической ответственным» за разрушение целостности требований SEC.

В тот же день SEC сделала новое заявление заявлении, согласно которому она «глубоко сожалеет» о некоторых ошибках, допущенных агентством в ходе исполнительного производства. Пол Гревал (Paul Grewal), главный юрисконсульт Coinbase, обратил внимание на то, что «сожаления» SEC о своих ошибках никак не отменяют того факта, что ее председатель «запугивает всю американскую индустрию». С точки зрения юриста, эти сожаления не имеют никакого значения с точки зрения любого налогоплательщика или судьи.


Источник