Домой Новости Главные мысли CEO Binance из выступления на AMA-сессии

Главные мысли CEO Binance из выступления на AMA-сессии

53
0

Глава крупнейшей в мире криптобиржи Binance Чанпэн Чжао на этих выходных провел очередную AMA-сессию в соцсети «X». В ходе онлайн-мероприятия CZ высказал уверенность в светлых перспективах сектора децентрализованных финансов, подчеркнув, что DeFi — это будущее финансового рынка, а размер этой отрасли в скором времени превысит показатели индустрии централизованных финансов в 5-10 раз.

В то же время он отметил прецедент Uniswap в качестве очень хорошего сигнала для DeFi — дело в том, что совсем недавно американский суд встал на сторону этой DEX и постановил, что площадка не должна нести ответственности за возможные скам-токены на своей платформе, а Ethereum по сути своей является товаром, а не ценной бумагой.

В общем и целом, по мнению Чжао, на сегодняшний день очевидны положительные изменения для криптовалютного рынка — в частности, смело можно сказать, что регулирующие органы по всему миру стали более лояльны к цифровым активам и теперь вполне серьезнее и ответственнее рассматривают этот сектор в качестве полноценной части глобальной финансовой сферы.

Однако, говоря о регулировании крипто-отрасли в США, CZ отметил, что на текущий момент их законодательство не имеет четкости и является лишь принудительным.

Что же касается сегодняшнего крипторынка, то, по мнению Чжао, пока трудно сказать, на какой стадии медвежьего рынка мы находимся сейчас, однако очевидно одно, что коррекция закончится, и впереди ждут новые ценовые рекорды биткоина и остального рынка.

Напомним, ранее стало известно, что Binance может покинуть Россию.

Источник