Домой Новости Гиганты заходят в крипту и используют блокчейн

Гиганты заходят в крипту и используют блокчейн

43
0

В последнее время очевиден рост интереса к цифровым валютам со стороны крупных мировых компаний — гиганты из самых разных сфер деятельности по всей планете заходят в крипту и используют блокчейн-технологии.

Лидером в данном направлении является производитель ПО MicroStrategy — фирма Майкла Сэйлора на сегодняшний день инвестировала в BTC свыше $4,5 млрд. Упорно держит свои биткоины и Tesla — компания Илона Маска на сегодняшний день сохраняет свои биткоины на $1,5 млрд и не продавала монеты в 2023 году.

В то же время совсем недавно SoFi Bank из Сан-Франциско с клиентской аудиторией свыше 6 млн закупился криптой на $166 млн.

Параллельно буквально сегодня стало известно, что платежный гигант Western Union начал тестировать международные платежи в сети Ripple.

В то же время Onlyfans вложился в эфириум на $20 млн, а ожидающий одобрения биткоин-ETF BlackRock инвестировал в 4 из 5 крупнейших майнинговых компаний.

Ну и конечно же Bitcoin-ETF: в стенах SEC прямо сейчас лежит 16 заявок на запуск крипто-ETF от очень серьезных компаний. Трудно представить, что на этот раз просто возьмут и откажут всем.

Источник