Домой Новости Franklin Templeton подает заявку на запуск Bitcoin-ETF

Franklin Templeton подает заявку на запуск Bitcoin-ETF

34
0

Глобальный управляющий активами Franklin Templeton подал в SEC США заявку на запуск спотового Bitcoin-ETF вслед за такими крупными компаниями, как BlackRock и Fidelity. Об этом сегодня сообщает издание The Block.

Согласно последней свежей финансовой отчетности, под управлением этой инвестиционной компании на текущий момент находится свыше $1,5 трлн активов клиентов.

Криптофонд получил название Franklin Bitcoin ETF и в случае одобрения американским финрегулятором будет базироваться на биткоинах, находящихся на хранении у кастодиана Coinbase Custody Trust Company.

Предполагается, что акции появятся на Cboe BZX. В то же время для определения курса BTC в новый инструмент заложено использование базовой ставки CF CME — Нью-Йоркский вариант.

Напомним, ранее SEC отложил рассмотрение заявок на запуск Bitcoin-ETF от крупных американских компаний. В то же время глава ведомства Гэри Генслер продолжает очень негативно высказываться в отношении всей криптоиндустрии — буквально сегодня он в очередной раз заявил, что биткоин-отрасль полна мошенничества, злоупотреблений и неправомерных действий.

Параллельно на 13 сентября назначена встреча Генслера с Банковским комитетом Сената — на повестке требование приравнять крипту к ценным бумагам на законодательном уровне.

Источник