Домой Новости Fidelity официально подает заявку на запуск Bitcoin-ETF

Fidelity официально подает заявку на запуск Bitcoin-ETF

47
0

Инвестиционный гигант Fidelity, под управлением которого на сегодняшний день находится $4,3 трлн пользовательских средств, официально подал заявку на запуск спотового биткоин-ETF в SEC, присоединившись таким образом к аналогичным инициативам BlackRock, WisdomTree и Invesco.

Соответствующие документы сегодня размещены на сайте Чикагской биржи опционов (CBOE). Организатором траста выступает компания Wise Origin Bitcoin Trust, а Fidelity Digital Assets Services будет отвечать за хранение криптовалюты клиентов.

«Многие наши пользователи напрямую владеют криптовалютами и заинтересована надежных инвестициях в биткоин, — подчеркивают представители Fidelity, — Поэтому мы следуем рыночным трендам и стараемся удовлетворить потребности клиентов».

Отметим, что в последние несколько недель очевиден тренда на Bitcoin-ETF среди крупных компаний — так, три компании из списка крупнейших инвестиционных управляющих средствами на сегодняшний день хотят запустить такой инструмент.

Для справки: Bitcoin ETF — это биржевой фонд, покупающий криптовалюту на спотовом рынке от лица своих клиентов и позволяющий упростить и оптимизировать доступ к инвестициям в биткоин инвесторам на фондовом рынке.

В то же время 24 февраля 2024 года — крайний срок, когда мы должны увидеть первый в истории спотовый Bitcoin-ETF — а он скорее всего будет одобрен, ведь, как мы уже выяснили в одной из статей, BlackRock слов и действий на ветер не бросает.

Источник