Домой Новости Deutsche Bank будет хранить биткоины своих клиентов

Deutsche Bank будет хранить биткоины своих клиентов

32
0

Банк-гигант Deutsche Bank, под управлением которого свыше 1,3 трлн евро, запустит услуги по токенизации и хранению криптовалют клиентов. Об этом сегодня сообщает издание The Block.

Для реализации такой инициативы крупнейшее немецкое финансовое учреждение заключило глобальное стратегическое партнерство со швейцарской крипто-инфраструктурной компанией Taurus.

Как подчеркивают представители банка, «такие шаги просто необходимы в современном финансовом секторе — учитывая потенциал роста рынка цифровых активов, нужно подстраиваться под рыночные тренды».

«Крипто-индустрия в будущем охватит триллионы долларов, поэтому данное направление рассматривается, как один из приоритетов для частных инвесторов и корпораций», — подчеркивается в официальном пресс-релизе.

Отметим, что это уже не первый «взор» Deutsche в сторону крипты: буквально этим летом была подана заявка на получение лицензии на операции с цифровыми активами немецкому финрегулятору BaFin — одобрение такой инициативы позволит банку управлять депозитарной службой для цифровых валют.

В общем же разного рода сообщения о положительных перспективах криптовалют начали периодически стабильно появляться от Deutsche Bank с начала 2020 года.

Источник