Домой Статьи Ethereum достиг рекордного количества активных кошельков на фоне снижения цены

Ethereum достиг рекордного количества активных кошельков на фоне снижения цены

38
0

Сеть Ethereum, крупнейшая платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений, показала необычную активность в среду. По данным аналитической компании Santiment, в этот день в сети Ethereum было зарегистрировано 1 089 893 уникальных кошелька, выступающих в качестве отправителя или получателя $ETH. Это является вторым по величине объемом за более чем 8-летнюю историю актива. Предыдущий рекорд был установлен 4 января 2018 года, когда количество активных кошельков достигло 1 116 317.

Ethereum демонстрирует рост уникальных адресов

Однако, несмотря на рост активности пользователей, цена $ETH продолжает снижаться. С начала сентября она упала на 15% и опускалась до минимума в $1536.

Некоторые эксперты считают, что высокая активность кошельков может быть признаком капитуляции, то есть продажи актива по низким ценам из-за паники или отчаяния. Это может означать, что рынок достиг дна и готов к развороту.

Santiment — это аналитическая платформа для криптовалют, которая предоставляет информацию об on-chain и фундаментальных показателях по более чем 2000 монетам. С помощью Santiment вы можете анализировать крипторынки и находить данные, служащие основой для оптимизации инвестирования.

Santiment выпускает приложение Sanbase, позволяющее исследовать графики, скринеры, оповещения и запросы по различным метрикам, таким как объем транзакций, активность адресов, социальный доминант, баланс китов и многое другое. Также в приложении можно следить за горячими социальными трендами и получать инсайты от сообщества и команды Santiment.

Кроме того, платформа предлагает Sangraphs — набор интерактивных графиков, которые визуализируют различные аспекты криптоэкосистемы, такие как распределение холдеров, корреляция цен, аномалии волатильности и многое другое, и SanAPI — программный интерфейс, дающий доступ к базе данных Santiment с более чем 700 метриками по криптовалютам.

В июне американская инвестиционная компания VanEck, управляющая ETF на $69 млрд, опубликовала отчет, в котором дала свой прогноз по цене Ethereum к 2030 году. Согласно отчету, ETH поднимется до $11 800 за токен к 2030 году и станет серьезным конкурентом казначейским облигациям США.


Источник