Домой Новости Coinbase требует отклонить иск SEC

Coinbase требует отклонить иск SEC

36
0

Coinbase требует отклонить иск SEC

Юристы биткоин-биржа Coinbase готовятся подать в суд распоряжение о полном отклонении иска SEC, обвинившей платформу Брайана Армстронга в работе без соответствующих лицензий и незаконном распространении ценных бумаг под видом цифровых валют на территории США. Об этом пишет The Block.

Как отмечают адвокаты компании, Coinbase верна своим аргументам и действительно уверена в неправомерности выдвинутых финрегулятором обвинений.

«Мы действительно рассчитываем на победу в этом деле, но также хотим работать совместно с американскими властями для внесения справедливой ясности в вопросах регулирования крипто-отрасли», —  подчеркнули юристы.

Кроме того, по мнению Coinbase, SEC на сегодняшний день де-факто не занимается «нормотворчеством», а вместо этого придерживается «подхода к регулированию путем принудительного исполнения».

Такая информация отражена в свежем ежеквартальном финансовом отчете Coinbase — к слову, согласно этому документу, компания заработала $708 млн, что на $100 млн ниже результатов аналогичного периода прошлого года. В то же время торговые объемы остановились на отметке $92 млрд против прошлогодних $217 млрд. Чистый убыток достиг $97 млн.

Источник