Домой Статьи Revolut прекратит предоставлять криптовалютные услуги клиентам из США

Revolut прекратит предоставлять криптовалютные услуги клиентам из США

27
0

Revolut прекратит предоставлять криптовалютные услуги клиентам из США

Финтех-сервис Revolut принял решение приостановить операции с криптовалютами для жителей США. Со 2 сентября 2023 года оказание услуг, связанных с криптой будет приостановлено, а с 3 октября полностью доступ будет полностью закрыт.

С 3 октября клиенты из США не смогут покупать, продавать и хранить цифровые активы на своих аккаунтах. По данным Revolut, это решение затронет менее 1% пользователей сервиса, однако общее количество пользователей сервис не сообщает.

Представитель Revolut объяснил изданию Decrypt, что такое сложное решение было принято в связи с «изменениями в нормативно-правовой базе и неопределенности на американском рынке криптовалют». Revolut займется поиском альтернативных способов предоставления криптовалютных услуг гражданам США и надеется вернуться на рынок позже.

В июне 2023 года Revolut собрался закрыть доступ на своей платформе для клиентов из США к криптовалютам Cardano, Polygon и Solana. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) считает эти токены ценными бумагами. Это стало известно из исков, которые были поданы против криптовалютных бирж Binance и Coinbase.

SEC назвала эти (и многие другие) криптовалюты «незарегистрированными ценными бумагами», а При этом биржи обвиняются в «продвижении незарегистрированных ценных бумаг и управлении незарегистрированными площадками».


Источник