Домой Новости Coinbase требует аннулировать иск SEC

Coinbase требует аннулировать иск SEC

81
0

Крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase подала ходатайство об отзыве иска SEC, заявив, что американский финрегулятор вышел за рамки своих полномочий в регулировании крипты и его нужно остановить.

В своем документе платформа Брайана Армстронга выразила обеспокоенность по поводу толкования SEC законов о ценных бумагах. По мнению юристов Coinbase, американский финрегулятор определенно ошибается в своих суждениях, по сути, без разбора «нарекая» все цифровые активы ценными бумагами.

В иске утверждалось, что Coinbase способствовала незарегистрированной торговле 12 цифровыми токенами, которые считались ценными бумагами. Заявление было горячо оспорено биржей в ее последнем ответе.

В итоге адвокаты ответчика заявляют, что требования SEC «выходят далеко за рамки действующего законодательства» и поэтому должны быть отклонены судом без возможности повторной подачи.

Более того, даже в случае, если происходящие на сегодняшний день в американской крипто-сфере события действительно подпадают под влияние SEC, это ведомство не может заниматься этим делом, т.к. такой подход нарушает права Coinbase на надлежащую правовую процедуру и представляет собой чрезвычайное злоупотребление процессуальными правами.

Также юристы «припомнили» финрегулятору, что ранее бирже было выдано разрешение на выход на IPO на Nasdaq, что идет в разрез текущим позициям ведомства и противоречит здравому смыслу.

Источник