Домой Статьи SEC обвалила биткоин, придравшись к заявкам на спотовые биткоин-ETF

SEC обвалила биткоин, придравшись к заявкам на спотовые биткоин-ETF

56
0

С точки зрения Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), заявки на биткоин-ETF нуждаются в доработке. Рынок биткоина отреагировал на эту новость падением цены актива до $29 500.

4-часовой график биткоина. Источник: Cryptovizor

Издание The Wall Street Journal со ссылкой на неназванный источник заявило, что SEC вернула на доработку заявки на биткоин-ETF. Это привело к тому, что актив BTC / USD достиг девятидневного минимума, в затем восстановился до уровня в $30 000.

Согласно WSJ, «SEC сообщила биржам, что вернула заявки, потому что они не назвали конкретную спотовую биткоин-биржу», с которой заявители будут работать, а также не сообщили механизм этого сотрудничества.

«Управляющие активами могут обновить текст и повторно подать заявку», — добавили чиновники SEC.

«Это можно интерпретировать как то, что SEC указывает BlackRock, что нужно сделать, чтобы довести дело до конца и получить одобрение — это даже позитивно», — попытался утешить своих подписчиков в твиттере финансовый аналитик Tedtalksmacro.

Дорога ложка к обеду

WSJ опубликовало новость в «нужное время», поскольку сегодня закрываются месячные и квартальные свечи. Кроме того, публикация была приурочена к открытию американского рынка.

На этом фоне дополнительную неопределенность привносят макроэкономические показатели США. Данные индекса расходов на личное потребление (PCE) оказались ниже, чем ожидалось, и даже продемонстрировали самое большое падение за год.

Однако, несмотря на явные признаки замедления инфляции, эксперты посчитали, что существует высокая вероятность нового повышения процентных ставок в июле.

Последние данные инструмента FedWatch от CME Group оценивают вероятность следующего повышения на 25 базисных пунктов почти в 90%.

Финансовый эксперт Kobeissi Letter считает, что эту парадоксальную реакцию можно объяснить тем, что инфляция остается слишком высокой.

«Базовая инфляция PCE сейчас составляет 4,6%, а это по-прежнему является серьезной проблемой для ФРС», — отметил он.


Источник