Домой Новости Coinbase добивается четкого регулирования крипты в США

Coinbase добивается четкого регулирования крипты в США

52
0

CEO Coinbase Брайан Армстронг проведет встречу с демократами Палаты представителей в рамках конфликта с SEC и будет требовать четкого регулирования крипто-отрасли. Об этом сегодня сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные достоверные источники, знакомые с ситуацией.

Встреча будет закрытой и посвящена законодательству о цифровых активах и связанным с ним вопросам, включая налоговое регулирование, последствия для национальной безопасности, проблемы конфиденциальности и климатические соображения.

Отметим, что Брайан Армстронг активно вот уже долгое время настаивает на более четких правилах и рекомендациях по криптовалютам в Вашингтоне и призвал законодателей создать соответствующие конкретные правила, на которые смогут равняться все блокчейн-компании, ведущие бизнес в США.

Напомним, ранее Coinbase обвинила SEC в превышении полномочий в отношении крипты, а Binance и вовсе подала в суд на ведомство.

Плюс недавняя победа Ripple наверняка встала, что называется, «поперек горла» ключевого американского финансового регулятора. Так что глава «неприкасаемого» SEC Генслер наверняка в шоке от происходящего.

К слову, сегодня он заявил, что разочарован решением суда по XRP и рассматривает возможные дальнейшие шаги в рамках этого дела.

Источник