Домой Статьи Binance сокращает расходы. Сотрудники лишатся выплат на мобильную связь и фитнес

Binance сокращает расходы. Сотрудники лишатся выплат на мобильную связь и фитнес

41
0

О крупнейшей криптовалютной бирже Binance снова пишут СМИ. Издание The Wall Street Journal опубликовало статью, в которой сказано, что торговая площадка сокращает расходы на персонал.

В частности, с 19 июля сотрудники компании лишились таких привилегий, как возмещение расходов на мобильную связь, занятия фитнесом и удаленную работу. Зарплаты сотрудникам также будут урезаны. Компания ссылается на снижение прибыли. В ближайшие месяцы Binance планирует оптимизировать все основные расходы.

На днях то же самое издание со ссылкой на собственные источники сообщило, что что торговая площадка будет вынуждена (если еще этого не сделала) уволить более тысячи сотрудников. Сокращения затронут сотрудников из разных стран, причем больше всего пострадают сервисы обслуживания клиентов, которые и раньше-то работали не то чтобы очень быстро и хорошо.

Штат фирмы до начала войны с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) насчитывал 8000 человек. Так как воевать с американским регулятором очень дорого, биржа решила потуже затянуть пояса.

Представитель Binance подтвердил изданию, что компания увольняет работников, но конкретных цифр не назвал.

Генеральный директор биржи Чанпен Чжао, подтвердив факт увольнения сотрудников, категорически отрицает, что увольнения оказались такими масштабными. При этом он подчеркнул, что компания не только увольняет, но и нанимает сотрудников.


Источник