Домой Новости Что будет с курсом биткоина (BTC) в октябре. Анализ от профессионального трейдера

Что будет с курсом биткоина (BTC) в октябре. Анализ от профессионального трейдера

37
0

Инвестидея: Сценарии для биткоина в октябре

Профессиональный криптотрейдер на TradingView Ильяс Шарипов (CryptoStudentBlog) рассказал свои мысли по рынку криптовалют на конец октября и предложил стратегию торговли для биткоина

«РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Анализируя ситуацию с биткоином (BTC), буду опираться как на локальную картину по техническому анализу, так и проводя аналогию с похожей рыночной ситуацией 20 октября 2020 года.

Технический анализ: что надо знать каждому инвестору

rbc.group

Для начала разберем дневной график биткоина. Сейчас актив торгуется в диапазоне $28 100 — $28 600, локальная поддержка находится на уровне $27 тыс., ключевой уровень сопротивления $29 тыс. На часовых таймфреймах есть бычье поджатие в виде небольшого падающего клина.

Увеличить график

Нижними границами восходящего канала являются уровни $25 500 и $32 000, при пробое которых ожидаю увидеть либо сильное падение, либо сильный рост актива. Далее расскажу, почему все же склонен к росту и ожидаю его увидеть в ближайшие недели.

Сейчас хочу обратиться к историческим данным и посмотреть ситуацию биткоина в 2020 году. Как мы помним, весной 20 года всемирно ввели локдаун, связанный с эпидемией COVID-19, и на этом фоне биткоин потерял половину рыночной капитализации, упав в цене с $8 тыс. до $4,5 тыс. Аналогичное сильное падение в моменте произошло год назад при крахе биржи FTX, курс биткоина в моменте опустился до $15,3 тыс.

Увеличить график

После всех этих тяжелых моментов биткоин разворачивался в ближайшие месяцы, не взирая на новостной фон.

Проводя аналогию с ситуацией двухлетней давности, можно найти схожесть в восстановлении курса биткоина. На мой взгляд, мы находимся в аналогичном восходящем канале. Если визуально сравнить оба этих момента, можно найти как аналогию движения, так и образование схожих фигур технического анализа.

Если в ближайшее время мы удерживаем зону локальной поддержки — $27 тыс. и закрепляемся за $29 тыс., ожидаю увидеть рост на верхнюю границу канала. А при пробое и закреплением за $32 тыс. можем увидеть бурный рост (в большей степени на ликвидациях) в район $38 тыс. — $40 тыс.

Отменой для данной лонговой формации станет уход за нижнюю границу восходящего канала и закреплении ниже $25 тыс. Тогда активируется медвежий сценарий с фигурой "Голова и Плечи" на дневном таймфрейме. Но нужно понимать, что такого исхода ждут многие из тех, кто хочет закупиться биткоином в районе $22 тыс., но дадут ли это сделать? В этом я сильно сомневаюсь, но держим все варианты в голове и работаем по стратегии.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Источник