Домой Новости Биткоин снова $30 000

Биткоин снова $30 000

37
0

Биткоин в конце очередной октябрьской рабочей недели снова порадовал блокчейн-сообщество достижением текущего ключевого сопротивления в $30 000.

В то же время глобальная капитализация криптовалютного рынка снова превысила $1 трлн — сейчас этот показатель приближается к $1,2 трлн. 

Отметим, что биткоин растет на фоне позитивных фундаментальных новостей.

Так, сегодня стало известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отказалась от дальнейшего судебного разбирательства с Ripple и ее основателями — де-факто это полная капитуляция американского финансового регулятора перед криптовалютной компанией, и, безусловно, очень мощный положительный прецедент для всего биткоин-комьюнити.

В то же время глава ФРС США Джером Пауэлл на своем вчерашнем выступлении перед конгрессом заявил, что скорее всего, приостановит повышение процентных ставок на следующем заседании FOMC. Он сослался на экономическую неопределенность и риски.

«Жесткая политика оказывает понижательное давление на экономическую активность и инфляцию», — подчеркнул Пауэлл.

Параллельно крипто-сообщество не без интереса ожидает нового халвинга в 2024 году — именно на фоне этого события биткоин всегда рос, и именно сейчас инвесторы продолжают активно накапливать криптовалюту на своих кошельках.

Источник