Домой Новости CEO BlackRock: биткоин нужен людям

CEO BlackRock: биткоин нужен людям

49
0

CEO BlackRock Ларри Финк, комментируя телеканалу FOX фейк о запуске Bitcoin-ETF, заявил, что произошедшее в первую очередь говорит о накопившемся интересе к биткоину.

«Вчерашняя ситуация — пример сдерживаемого интереса к криптовалюте. Мы слышим от клиентов со всего мира о необходимости крипты».

В то же время Финк подчеркнул, что современное общество всерьез рассматривает Bitcoin в амплуа наиболее качественного финансового актива в текущих сложных реалиях.

«Биткоин — это бегство людей к качеству», — отметил глава BlackRock.

Напомним, издание Cointelegraph вчера опубликовало новость об одобрении SEC США запуска спотового Bitcoin-ETF BlackRock, после чего множество крипто-СМИ «подхватили» эту новость и активно распространили по своим аудиториям. В результате такой мощной информационной волны курс ведущей криптовалюты мгновенно «взлетел» к $30 000.

Однако вскоре выяснилось, что новость оказалась фейком — журналист издания-первоисточника увидел в Twitter поддельный скриншот терминала Bloomberg с информацией о запуске первого в истории США спотового крипто-фонда и опубликовал «инсайд» без согласования с главным редактором в погоне за «хайпом».

В результате BTC столь же стремительно рухнул ниже $28 000, а трейдеры буквально за 5 минут потеряли свыше $100 млн на неожиданной волатильности.

Источник