Домой Статьи Запущена основная сеть BNB Greenfield — децентрализованной платформы для хранения данных Web3

Запущена основная сеть BNB Greenfield — децентрализованной платформы для хранения данных Web3

34
0

Команда BNB Chain объявила о запуске основной сети своего Web3-решения для децентрализованного хранения данных — BNB Greenfield. Это новая платформа, которая позволяет пользователям контролировать свои данные и обмениваться ими в безопасном и эффективном режиме.

В твиттере разработчиков было опубликовано сообщение о запуске BNB Greenfield. Они также поделились статистикой тестовой фазы, в ходе которой было выполнено 200 000 транзакций со 150 000 кошельков.

BNB Greenfield — это высокопроизводительное решение для загрузки и выгрузки данных, которое гарантирует конфиденциальность и безопасность информации. Среди ключевых особенностей платформы:

  • встроенный контроль доступа;
  • кроссчейн-программируемость;
  • возможности монетизации и обмена данными.
  • Платформа BNB Greenfield может быть полезна для разработчиков, администраторов данных, владельцев бизнеса, создателей контента и других пользователей Web3. Она легко интегрируется с BNB Smart Chain, открывая новые возможности для создания dapps и информационных продуктов.

    «Мы верим в будущее, которое предложит Web3-пользователям полный контроль над их данными», — заявили разработчики BNB Chain.

    BNB Greenfield является децентрализованной альтернативой традиционным облачным сервисам, которые подвержены рискам взломов и потерь данных. Ранее команда BNB Chain представила техническую документацию своего проекта.

    BNB Greenfield состоит из трех основных компонентов:

  • BNB Greenfield Core — это блокчейн, ориентированный на хранение данных, и децентрализованная сеть поставщиков хранилищ (Storage Providers, SPs). Пользователи отправляют свои запросы на хранение данных в BNB Greenfield, а SPs хранят данные вне цепочки. Пользователи могут проверять, что их данные хранятся правильно, с помощью проверки Proof-of-Challenge на BNB Greenfield.
  • BNB Greenfield dApps — это децентрализованные приложения (dApps), которые могут помочь пользователям взаимодействовать с децентрализованной системой хранения данных BNB Greenfield, или быть Web3-продуктами с реальной ценностью и полезностью, которые используют данные, хранящиеся на BNB Greenfield, в новых и интересных способах.
  • BNB Greenfield Bridge — это мост, который позволяет легко перемещать активы между BNB Greenfield и BNB Smart Chain, создавая новое поколение dApps и информационных продуктов.

  • Источник