Домой Новости Бывший глава CFTC США теперь работает в Circle

Бывший глава CFTC США теперь работает в Circle

50
0

Circle, эмитент второго крупнейшего в мире по капитализации стейблкоина USDC, нанял Хита Тарберта, бывшего главу Комиссии по товарным фьючерсам США (CFTC), на пост главного юрисконсульта.

Новое назначение выглядит вполне логично особенно на фоне явного ужесточения политики американского правительства в отношении представителей криптовалютной индустрии, а также нашумевших исков SEC в отношении бирж Binance и Coinbase на этой неделе.

Отметим, что Circle продолжает активно наращивать усилия и «заводить знакомства» в регуляторной среде Вашингтона, чтобы понимать, как работать в США на фоне очевидной нормативной неопределенности и преследования многих блокчейн-компаний.

Несмотря на то, что USDC является стейблкоином, который обеспечен реальными долларами в банке и привязан к курсу американской национальной валюты, Circle упредительно старается не попасть под внимание финрегуляторов, как это произошло с некогда третьим крупнейшим по капитализации стейблкоином BUSD — напомним, SEC просто-напросто запретила Paxos выпускать на рынок новые активы, причислив их к ценным бумагам.

Отметим, что после ухода с должности председателя ключевого американского финансового регулятора Тарберт долгое время работал в маркет-мейкерской фирме Citadel Securities на том же посту, что и теперь в Circle.

Сегодня же Circle запустила USDC на базе L2-решения Arbitrum…

Источник