Домой Статьи Binance официально отмежевалась от Binance Nigeria Limited

Binance официально отмежевалась от Binance Nigeria Limited

50
0

Это произошло после того, как Нигерийская комиссия по ценным бумагам и биржам опубликовала циркуляр, в котором сказано о незаконности Binance Nigeria Limited в стране.

Сегодня генеральный директор Binance Чанпен Чжао объявил, что Binance выпустила официальное требование о прекращении деятельности мошеннической организации, известной как Binance Nigeria Limited.

Согласно сообщениям СМИ, представитель Binance заявил, что организация, упомянутая в официальном требовании, не связана с компанией. Он выразил намерение компании добиться реакции от SEC Нигерии и подтвердил свою приверженность сотрудничеству с ней по данному вопросу.

По словам представителя Binance, Binance Nigeria Limited не имеет никакого отношения к оригинальной бирже и является мошеннической схемой, которая предлагает высокодоходные инвестиции в криптовалюты с гарантированным возвратом 30% в месяц.

Binance утверждает, что Binance Nigeria Limited нарушила ее права на интеллектуальную собственность, а также повредила ее репутации и доверию со стороны клиентов. Биржа требует от компании прекратить использование ее имени и логотипа, а также собирается обратиться с иском в суд Лагоса.

Binance также предупреждает своих пользователей о том, что не имеет никаких филиалов и партнеров в Нигерии и что не предлагает никаких гарантированных доходов от инвестиций в криптовалюты. Биржа призывает своих клиентов быть осторожными и проверять подлинность всех сайтов и сервисов, которые ассоциируют себя с Binance.

Инцидент с Binance Nigeria Limited особенно неприятен бирже, поскольку возник на фоне судебного иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая предъявила 13 обвинений против биржи и Чжао. 17 июня судья Соединенных штатов Эми Берман Джексон одобрила соглашение между Binance и SEC США. Это соглашение снимает с повестки дня попытку регулятора заморозить все активы Binance US.


Источник