Домой Новости BNB Chain запускает совместимую с EVM сеть opBNB

BNB Chain запускает совместимую с EVM сеть opBNB

52
0

Блокчейн BNB Chain запускает тестовую сеть второго уровня opBNB, которая будет совместима с EVМ — разработчики обещают пропускную способность в 4000 транзакций в секунду при целевой стоимости $0,005.

Для справки: opBNB позиционируется в качестве сети масштабирования, совместимой с виртуальной машиной Ethereum (аббревиатура EVM). Эта сеть базируется на OP-стеке Optimism. Главной целью этого инструмента в блокчейне Binance является увеличение скорости транзакций и уменьшение комиссий за переводы даже в случае с ETH-проектами.

Отметим, что на сегодняшний день в основной сети BNB Smart Chain может протекать в среднем около 2000 транзакций в секунду, а стоимость перевода составляет около $0,1.

Напомним, что BNB Smart Chain является частью экосистемы BNB Chain, наряду с BNB Beacon Chain (уровень ставок и управления экосистемы BNB Chain), BNB Greenfield (децентрализованная система хранения данных) и zkBNB (сеть второго уровня, основанная на нулевом знании или методе свертывания zk). При это zkBNB на текущий момент остается в тестовом режиме.

Ожидается, что opBNB будет запущен уже в третьем квартале 2023 года.

Зачем BNB Chain еще одна сеть?

Очевидно, что BNB Chain запускает еще одну Layer2-сеть именно для обеспечения совместимости с EVM — это определенно поможет экосистеме расти дальше. Ведь после запуска этого инструмента блокчейн Binance сможет поддерживать и взаимодействовать с приложениями, разработанными и функционирующими в сети Ethereum.

В свою очередь, совместимость с EVM позволит разработчикам легко переносить свои существующие приложения на основе Ethereum на другие платформы, повышая совместимость и расширяя возможности децентрализованных приложений.

Источник