Домой Новости Bittrex подала в суд на SEC

Bittrex подала в суд на SEC

46
0

К текущему «противостоянию» Binance/Coinbase c Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) подключилась и Bittrex — к этой бирже, напомним, у ключевого американского финансового регулятора тоже есть вопросы, несмотря на ее уход из США. Об этом сегодня сообщает Cointelegraph.

Платформа подала ходатайство об отклонении претензий SEC, т.к. по мнению юристов компании, «это ведомство не имеет права регулировать крипту как ценные бумаги без разрешения Конгресса».

Адвокаты подчеркивают, что исходя из этого вполне логичного утверждения, SEC не имеет права наделять или не наделять цифровые токены характеристиками ценных бумаг. Это утверждение само по себе является основанием для создания более четкой нормативно-правовой базы для регулирования криптовалютного пространства.

В своем ходатайстве Bittrex отмечает, что уже существующие и торгуемые на вторичном рынке цифровые активы не могут классифицироваться в качестве ценных бумаг, т.к. они в этому случае «уже работают» и обладают скорее характеристиками товаров.

Другими словами, финрегуляторы должны были предупредить биржи о рисках признания распространяемы активов ценными бумагами, а не заявлять об этом много времени спустя, когда соответствующие инструменты уже находятся в портфелях инвесторов и присутствуют на рынке огромными эмиссиями.

Источник