Домой Статьи Объемы торговли криптовалютами упали до минимума с 2020 года, но корейские биржи...

Объемы торговли криптовалютами упали до минимума с 2020 года, но корейские биржи растут

50
0

Несмотря на продолжающееся июньское ралли, объемы спотовой торговли значительно снизились во втором квартале, упав до самого низкого уровня с 2020 года, по данным поставщика аналитических данных Kaiko. Binance зафиксировала сильнейшее падение торговой активности: объемы упали почти на 70% после того, как биржа вновь ввела комиссии для своих наиболее ликвидных пар BTC. При этом объемы торговли на Coinbase, Kraken, OKX и Huobi также снизились более чем на 50% во втором квартале.

Однако не все биржи испытали одинаковый спад активности. Некоторые корейские площадки показали рост объемов торговли, выраженных в KRW, превысив объемы в долларах США. Среди них Upbit, Bithumb и Coinone. По словам аналитиков, это связано с увеличением спроса на альткоины, такие как WAVES и BCH, которые значительно выросли в цене за последние недели.

WAVES — это платформа для создания децентрализованных приложений и смарт-контрактов, которая получила поддержку от DWF Labs, компании, специализирующейся на маркетмейкинге и инвестициях в криптопроекты. BCH — форк биткоина, который стремится увеличить размер блока и ускорить транзакции. BCH был одним из четырех токенов, которые были добавлены на EDX Markets, новую американскую биржу для институциональных инвесторов.

В конце июня Южная Корея ужесточила регулирование криптовалютного рынка. В стране был при­нят новый закон, ко­то­рый преду­смат­ри­ва­ет штра­фы и тю­рем­ные сроки за недоб­ро­со­вест­ную тор­гов­лю крип­то­ва­лю­та­ми. Закон также преду­смат­ри­ва­ет от­вет­ствен­ность по­став­щи­ков услуг вир­ту­аль­ных ак­ти­вов за де­по­зи­ты поль­зо­ва­те­лей и стра­хо­ва­ние.

Kaiko — это французская компания, основанная в 2014 году. Предоставляет данные о рынке цифровых активов на основе информации о более ста централизованных и децентрализованных бирж криптовалют. Kaiko предлагает своим клиентам различные продукты, такие как индексы, аналитика, ценообразование и стратегия.


Источник