Домой Новости Биткоины Сальвадора вышли в плюс

Биткоины Сальвадора вышли в плюс

32
0

Как заявил сегодня на своей официальной странице в Twitter (X) президент Найиб Букеле, инвестиции Сальвадора в биткоин на сегодняшний день вышла в плюс в фиатном эквиваленте. 

«При текущем курсе BTC, если бы мы продали свои монеты прямо сейчас, то не только вернули бы 100% вложенных средств, но и получили бы чистую прибыль в размере $3 620 277».

Он отметил также, что в сторону Сальвадора было очень много негатива с самых разных сторон и уровней — тысячи статей и постов с попытками высмеять криптоинвестиции в масштабах страны в момент, когда BTC стоил не так дорого. По его мнению, теперь скептики должны забрать свои слова обратно.

Букеле подчеркнул, что не собирается продавать биткоины, и это никогда не было целью Сальвадора.

«Мы в полной мере осознаем, что курсы продолжат колебаться в будущем, это не влияет на нашу долгосрочную стратегию».

Напомним, биткоин стал официальным платежным средством Сальвадора в сентябре 2021 года — с тех пор страна стабильно покупает криптовалюту на свои государственные криптокошельки.

Сегодня курс BTC впервые с апреля 2022 года преодолел рубеж в $40 000. Интересно, что на этой фоне нереализованная прибыль другого крупного криптоинвестора — компании Microstrategy — превысила $2 млрд. На сегодняшний день на кошельке фирмы Майкла Сэйлора числится 174 530 BTC на общую сумму $5,28 млрд, которые были куплены в среднем по $30 252.

Источник