Домой Новости Биткоин стабилен по итогам января 2024 года

Биткоин стабилен по итогам января 2024 года

45
0

По итогам января биткоин практически не изменился в цене, оставшись в среднем на уровне $42 000, актуальном и в самом начале первого месяца наступившего 2024 года.

Стоит отметить, однако, что за эти 30 дней ведущая криптовалюта успела «сходить» в область $50 000 на фоне постоянного потока новостей вокруг Bitcoin-ETF, но к концу отчетного периода курс все же стабилизировался на прежних уровнях.

Ведущие альткоины также не могут «похвастаться» серьезной волатильностью, следуя беспрекословно примеру BTC. Например, эфириум также «стоит» на месте.

К слову, годовая волатильность биткоина только что достигла двенадцатилетнего минимума — криптовалюта, похоже, обретает стабильность с течением времени.

Параллельно волатильность эфира достигла 53%, при этом в декабре 2023 года показатель составлял 38% — т.е. прямо сейчас курс ETH меняется значительно заметнее.

Крипта относительно «спокойна» на фоне того, как ФРС США вчера оставила базовую процентную ставку без изменений на уровне 5,5%. Аналитики уже прогнозируют, что во время следующего заседания FOMC 20 марта ставка всё же будет снижена. На текущий момент вероятность подобного оценивается экспертами в 35%.

Параллельно выдающиеся эксперты продолжают весьма позитивно оценивать шансы на будущее BTC, предрекая ведущей криптовалюте курс выше $100 000 вскоре после халвинга.

Отметим, что до халвинга осталось совсем недолго — менее трех месяцев (ожидается примерно 20 апреля этого года). Именно после этого события BTC стабильно рос и обновлял ценовые рекорды исторически.

Источник