Домой Статьи «Эффект мультипликатора ETF» вызовет ажиотаж вокруг BTC, прогнозирует генеральный директор Swan Bitcoin

«Эффект мультипликатора ETF» вызовет ажиотаж вокруг BTC, прогнозирует генеральный директор Swan Bitcoin

28
0

Маркетинг недавно запущенных спотовых биткоин-ETF приведет к притоку капитала непосредственно в биткоин в большей степени, чем в сами биржевые фонды. Об этом заявил генеральный директор Swan Bitcoin Кори Клиппстен (Cory Klippsten).

Он называет это явление «эффектом мультипликатора ETF». «Из-за существования ETF и доверия к тем крупным финансовым фирмам, которые выходят на рынок и легитимизируют биткоин в глазах инвесторов, покупки биткоинов из других источников значительно вырастут во всем мире», — объяснил Клиппстен в эксклюзивном интервью Cointelegraph.

Несмотря на отток капитала из Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), оказывающий медвежье давление на цену биткоина,

Кроме того, он считает, что «существует довольно значительная вероятность» того, что Ethereum-ETF будут одобрены в США в ближайшее время, в основном из-за влияния Consenys и Ethereum Fondation на американских регуляторов. Хотя одобрение ETF может придать Ethereum легитимность, вторая по величине криптовалюта по-прежнему будет рассматриваться как централизованная, в отличие от биткоина, говорит Клиппстен.

«В лучшем случае он будет торговаться как технологическая акция», — резюмировал он.

Swan Bitcoin представляет собой финансовую компанию, которая предоставляет в США услуги по покупке и хранению биткоинов. Она была основана в 2019 году Кори Клиппстеном, который занимает пост ее генерального директора. Клиппстен — это американский предприниматель, инвестор и сторонник биткоина. Он работал в Google, McKinsey, Microsoft и Morgan Stanley, и имеет MBA от Университета Чикаго. Кроме того, Клиппстен является партнером в Bitcoiner Ventures, El Zonte Capital и The Bitcoin Opportunity Fund, и как ангел-инвестор финансировал более 60 стартапов в области технологий. Он считает, что биткоин — это будущее финансов и энергетики и стремится привлечь к нему миллионы людей.


Источник