Домой Новости Биткоин рухнул к $25 000 на Binance

Биткоин рухнул к $25 000 на Binance

49
0

В ночь с 17 на 18 августа биткоин буквально за считанные минуты рухнул к локальному минимуму на отметке $25 166 на криптовалютной бирже Binance.

Таким образом BTC нарушил свое спокойствие и стремительно вышел из зафиксированной накануне «зоны комфорта» — на днях волатильность ведущей криптовалюты обновила исторический минимум.

Крупнейшие альткоины тут же «отреагировали» и синхронно ушли в нисходящую коррекцию по «примеру» BTC.

Параллельно к $1 трлн свалилась и общая капитализация крипторынка.

На этом фоне за последние сутки зафиксировано ликвидаций на $1 млрд. В абсолютном большинстве пострадали лонг-позиции трейдеров (открытые сделки на повышение курса биткоина) — они потеряли в совокупности  $835 млн за 24 часа, это максимум 2023 года.

То ли еще будет: грядущий сентябрь — исторически самый негативный месяц для биткоина.

А до халвинга еще целых полгода…

Причины и катализаторы падения BTC

Эксперты называют сразу несколько фундаментальных причин происходящего. Так, сегодня стало известно, что SpaceX Илона Маска продала свои биткоины — и пусть эта новость все еще остается на уровне слухов инсайдеров WSJ, она все же вполне была способна возыметь отрицательное воздействие на рынок.

В то же время сегодня же глобальный застройщик China Evergrande подал заявление о защите от банкротства в США — это вполне логично вызвало опасения, что проблемы на рынках недвижимости Китая могут распространиться на другие части мировой экономики.

Свою «лепту» внес и вездесущий SEC — американский суд удовлетворил апелляцию финрегулятора по делу Ripple — все же хотят доказать, что XRP ценная бумага.

Источник