Домой Новости Bitcoin-ETF на подходе

Bitcoin-ETF на подходе

37
0

BlackRock сегодня в очередной раз встретился с SEC и Nasdaq для обсуждения деталей листинга своего спотового Bitcoin-ETF.

Все идёт к одобрению?

На сегодняшний день около 15 крупных компаний ждут одобрения своих заявок на запуск Bitcoin-ETF, параллельно дорабатывая свои документы и обсуждая нюансы с американскими властями.

Так, только за последние несколько дней тикеры сразу нескольких Bitcoin-ETF появились в списках клиринговых партнёров фондовой биржи Nasdaq — например, буквально вчера ARK Invest обновила свою заявку, а на сайте DTCC появился тикер инструмента — ARKB.

В то же время в обновленной версии заявки BlackRock также появился тикер IBIT.

А компания Wisdomtree аж в четвертый раз внесла поправки в свою заявку и снова отправила её на рассмотрение.

В общем, в последнее время очень много новостей по Bitcoin-ETF. SEC в этот раз упорно работает над заявками, обсуждает с заявителями детали будущего запуска крипто-фондов, а не слепо отказывает в каждой инициативе, как это было ранее.

Глава американского финансового регулятора Гэри Генслер недавно даже прямо признал, что его ведомству приходится теперь вникать в документацию Bitcoin-ETF — это произошло после того, как суд в ряде дел встал на сторону криптовалютных компаний и обязал SEC внимательнее относиться к их инициативам.

В общем, что-то точно будет в первых числах января — именно на этот временной отрезок назначены официальные вердикты Комиссии.

Источник