Домой Новости Binance запустила обособленное подразделение в Таиланде

Binance запустила обособленное подразделение в Таиланде

56
0

Крупнейшая в мире Bitcoin-экосистема Binance и компания Gulf Innova заключили партнерство и запустили биржу для пользователей из Таиланда. Об этом сообщает The Block.

Новое подразделение получило название Gulf Binance — на этой платформе тайские пользователи могут покупать и продавать криптовалюту с использованием местной валюты со своими учетными записями Binance TH.

Запуск тайской биржи произошел после того, как в мае 2023 года компания получила лицензии оператора обмена криптовалютами и брокерского обслуживания от местного Минфина. Вскоре после этого площадка начала работать для узкого круга одобренных клиентов и теперь запустилась в публичном формате.

Первые же соглашения между Binance и Gulf были достигнуты еще в 2022 году — все это время стороны тесно взаимодействовали с регуляторами Таиланда для того, чтобы стартовать «без проволочек».

В конечном итоге, по заявлениям сторон, получилась платформа, которая прямо сейчас готова «предложить локализованную и соответствующую требованиям площадку для торговли цифровыми активами, адаптированную к потребностям тайских пользователей».

Источник