Домой Статьи Samsung анонсировал линейку смартфонов Galaxy S24 со встроенным генеративным ИИ

Samsung анонсировал линейку смартфонов Galaxy S24 со встроенным генеративным ИИ

44
0

Samsung продемонстрировал свою последнюю линейку смартфонов на первом крупном мероприятии 2024 года — компания использует генеративный ИИ в качестве ключевого пункта маркетинга.

На ежегодном мероприятии Galaxy Unpacked южнокорейский гигант электроники сообщил, что в линейке Galaxy S24 появится ряд функций искусственного интеллекта, направленных на улучшение коммуникации и перевода. Одной из ключевых перечисленных функций является live translate, которая обеспечит двусторонний голосовой и текстовый перевод телефонных звонков в режиме реального времени без использования сторонних приложений.

Samsung заявила, что ее новая функция «Переводчик» будет мгновенно переводить разговоры в режиме реального времени на разделенном экране, чтобы люди могли читать текстовую транскрипцию того, что сказал другой человек.

Другие функции генеративного ИИ включают поддержку чата, которая помогает пользователям настраивать свои сообщения в соответствии с выбранным стилем, например, вежливое обращение к коллеге по сравнению с более непринужденным общением с семьей.

ТМ Рох (TM Roh), президент и глава подразделения Samsung Electronic в области мобильного бизнеса, заявил, что телефоны Galaxy S24 положат начало «следующему десятилетию мобильных инноваций».

«Galaxy AI основан на нашем инновационном достоянии и глубоком понимании того, как люди используют свои телефоны», — сказал Ро. «Мы рады видеть, как наши пользователи по всему миру расширяют возможности своей повседневной жизни с помощью Galaxy AI».

Компания также заключила партнерство с Google Cloud, чтобы внедрить функции генеративного ИИ в новые смартфоны. Одной из таких функций является Imagen 2, новейший генератор преобразования текста в изображение от Google. Samsung заявила, что в серии S24 также будет использоваться Gemini Nano, встроенная в устройство большой языковой моделью, созданная Google и поставляемая как часть операционной системы Android 14.

Особенности S24

Помимо ключевых функций искусственного интеллекта, рекламируемых Samsung, модели Galaxy S24 могут похвастаться обновленной камерой, которая была ключевой особенностью моделей S23, анонсированных в прошлом году.

Модель S24 Ultra оснащена пятикратным оптическим зумом и расширенными функциями цифрового зума, что позволяет пользователям получать «кристально чистые результаты» даже при 100-кратном увеличении. По словам Samsung, новый телефон также сможет делать более четкие фотографии в условиях тусклого освещения.

Компания сообщила, что Galaxy S24 Ultra оснащен более широкими углами обзора оптического стабилизатора изображения и улучшенной компенсацией дрожания рук, чтобы уменьшить размытость фотографий и видео. И, конечно же, новые модели поставляются с инструментами редактирования ИИ, которые улучшают все, что записывается с камеры телефона.

Что касается мощности, Samsung заявила, что Galaxy S24 Ultra оснащен мобильной платформой Snapdragon 8 Gen 3, чтобы гарантировать эффективную обработку программного обеспечения для искусственного интеллекта. Компания заявила, что последняя серия Galaxy получила улучшенные дисплеи, более мощные игровые возможности и усовершенствования дизайна, благодаря которым они кажутся тоньше, чем раньше.

В данный момент модели Galaxy S24 доступны для предварительного заказа в ЕС. Начальная стоимость базовой модели S24 составляет 919 евро, в то время как S24 Plus начинается с 1159 евро. S24 Ultra может похвастаться самой высокой ценой, начиная с 1469 евро за версию объемом 512 Гб.


Источник