Домой Новости Binance запустила копитрейдинг

Binance запустила копитрейдинг

49
0

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance запустила функцию копитрейдинга для фьючерсных продуктов. Соответствующее уведомление опубликовал CEO CZ в своем Twitter.

Новый инструмент позволит пользователям следовать сделкам топовых трейдеров с наилучшими показателями прибыльности. При этом доход (в случае его наличия) будут получать обе стороны в соотношении 90% клиенту и 10% профессионалу, чья стратегия была скопирована в рамках удачной сделки. Более того, последний получит 10% от комиссий с каждого своего «подражателя».

Выбрать трейдера можно на соответствующей странице инструмента. При этом в статистике представлена информация о рентабельности инвестиций (PnL), убытках (MDD) и объемe средств, привлеченных от других пользователей (AUM). Также можно посмотреть информацию о сделках — как текущих, так и закрытых.

Прямо сейчас продукт уже пользуется неподдельным интересом со стороны клиентов платформы: многим трейдерам выделили криптоактивы на сотни тысяч долларов — на этом фоне подписка на их сделки была закрыта.

Отметим, что копитрейдеры могут одновременно следить сразу за 10 топ-пользователями и на свое усмотрение выставлять предпочтения по риску — тейк-профит/стоп-лосс, уровни кредитного плеча и конфигурации маржи.

Как отмечается в официальном пресс-релизе Binance, очевиден огромный потенциал копитрейдинга с точки зрения повышения вовлеченности комьюнити в торговлю самыми разными активами на площадке.

Источник