Домой Новости Binance запускает собственный криптовалютный кошелек

Binance запускает собственный криптовалютный кошелек

39
0

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance заявила о запуске Binance Web3 Wallet. Соответствующее уведомление появилось в официальном блоге компании.

Адрес кошелька будет привязан к аккаунту биржи — т.е. для его создания необходима привязка именно к учетной записи платформы.

Он также будет поддерживать 30 блокчейнов и взаимодействовать с DeFi-пространством. Однако говорить о децентрализации в этом случае не стоит: Binance заявляет, что будет отслеживать подозрительные транзакции и при необходимости блокировать их и сообщать куда надо.

«Биржа будет отслеживать потенциально связанные с мошенниками транзакции, а также проверять операции на предмет подозрительной активности и уклонения от санкций. Также возможна заморозка кошелька — это может быть нужно для организации расследования».

Напомним, что изначально Binance выкупила популярный криптокошелек Trust Wallet — что будет теперь с ним, не уточняется, однако нативный токен TWT отреагировал на новость резким падением на 12%.

UPD: После новости о запуске Binance Web3 Wallet, принадлежащий Binance кошелек Trust Wallet слегка «приуныл» было — токен TWT резко обвалился на 15%.

Однако сейчас все «исправлено» — стало известно, что Trust Wallet запускает сервис для институциональных инвесторов Wallet as a Service (WaaS), который будет помогать компаниям запускать собственные dApps.

Источник