Домой Новости Binance уходит из России

Binance уходит из России

58
0

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance объявила об уходе из России и продаже своего бизнеса. Соответствующее уведомление появилось в официальном блоге компании.

Глобальная экосистема Чанпэна Чжао (CZ) заключила соглашение о переводе существующей коммерческой деятельности в РФ в компанию CommEX. В пресс-релизе подчеркивается, что переход будет осуществлен с высочайшим вниманием и точностью, поэтому понадобится до одного года до полной реализации задуманного. В течение этого времени безопасность и надежная защита всех активов россиян останется в приоритете Binance.

В сообщении подчеркивается, что такое решение было принято после тщательного анализа и планирования, чтобы гарантировать плавный и безболезненный переход ru-сегмента на новую платформу. Причиной же такого решения называется «несовместимость работы в России с корпоративной стратегией по соблюдению требований».

Отмечается, что никакие изменения не будут внесены до тех пор, пока не закончится полный переход на новую платформу, все сервисы не перестанут работать в штатном режиме — например, та же реферальная программа продолжит работу без изменений.

Параллельно сайт CommEX уже функционирует — интерфейс весьма схож с Binance…

В то же время Чанпэн Чжао (CZ) в своем Twitter предлагает на платформе «конкурента» 25% торговой скидки держателям BNB.

Источник