Домой Новости Binance выплатит $2,3 млрд штрафа CFTC США

Binance выплатит $2,3 млрд штрафа CFTC США

33
0

Американский суд одобрил мировое соглашение между криптовалютной биржей Binance и CFTC. Соответствующее уведомление появилось на официальном сайте ключевого финансового регулятора США.

По итогу бывший CEO платформы Чанпэн Чжао (CZ) заплатит личный штраф $150 млн, а его биржа выплатит $2,7 млрд для урегулирования обвинений CFTC в нелицензированной работе на территории страны. Сумма состоит из $1,35 млрд непосредственно тела штрафа и еще $1,35 млрд, полученных от торговых комиссий.

Кроме того, биржа обязана отключить все субсчета, не соответствующие KYC-требованиям, а также гарантировать внедрение структуры корпоративного управления.

Отметим, что это уже не первый штраф для Binance в этом году — в прошлом месяце платформа согласилась выплатить $4,3 млрд Минюсту, в то же время личный штраф для CZ составил $50 млн. Кроме того, Чжао пришлось уйти с поста главы компании.

Итого на сегодняшний день Binance уже должна выплатить $7 млрд американским регуляторам, но и это еще не конец истории —  впереди урегулирование с SEC. Это ведомство обвинило ранее биржу в незаконной торговле ценными бумагами, а также заявило о планах «додавить» Binance по своей линии обвинения.

Источник