Домой Новости Binance просит суд закрыть дело с SEC США

Binance просит суд закрыть дело с SEC США

38
0

Крупнейшая в мире криптовалютная экосистема Binance требует от суда отклонить иск SEC, т.к. считает действия ключевого американского финансового регулятора неправомерными — по мнению юристов компании, власти США на сегодняшний день преследуют «криптанов» в стране, но сами так и не предоставили никакого регулирования отрасли, поэтому представителям биткоин-индустрии приходится работать вслепую.

Соответствующее ходатайство подано адвокатами подразделения Binance.US в окружной суд округа Колумбия. Об этом сегодня пишет The Block.

«Обвинения SEC в мошенничестве, путь они и выглядят сенсационно, не подкреплены никакими реальными фактами и доказательствами. Соответственно, иск следует отклонить», — подчеркивают юристы.

Кроме того, Binance в своем новом ходатайстве заявляет, что SEC не может регулировать цифровые активы как ценные бумаги, ведь американское законодательство гласит, что если финрегулятор хочет принять решение по вопросу, имеющему важное национальное значение, то такое решение должно быть поддержано четким разрешением Конгресса.

«Даже если бы SEC правдоподобно заявила, что транзакции с криптовалютами были инвестиционными контрактами, доктрина основных вопросов потребовала бы отклонения», — заявили юристы.

Напомним, ранее SEC обвинил Binance в создании финансовой угрозы американцев, а CZ назвал все это очередной волной FUD.

Источник