Домой Статьи Binance добивается отклонения иска Комиссии по ценным бумагам и биржам

Binance добивается отклонения иска Комиссии по ценным бумагам и биржам

31
0

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance, ее американское подразделение Binance US и руководитель торговой площадки Чанпен Чжао подали совместное ходатайство об отклонении иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Они утверждают, что регулятор превысил полномочия, выдвинув обвинения против биржи и ее руководства.

В 60-страничном документе юристы Binance и Чжао обвинили SEC в неспособности ввести четкие принципы для регулирования сектора перед подачей иска против криптобиржи, поэтому меры против Binance были приняты задним числом: «SEC пытается наложить штраф на Binance задним числом, прежде чем ведомство обнародует какие-либо рекомендации относительно криптовалют. Пытаясь получить полномочия для контроля криптоиндустрии, регулятор искажает законы о ценных бумагах».

При этом SEC слишком вольно трактует понятие «инвестиционный контракт».

«SEC недавно приняла несколько принудительных мер, включая этот иск, исходя из своей новой позиции, согласно которой практически все криптовалютные активы и практически все транзакции с ними являются ценными бумагами», — считает Binance.

SEC подала в суд на Binance в начале июня, обвинив компанию в управлении незарегистрированной биржей ценных бумаг и продаже незарегистрированных ценных бумаг. Чжао был назван в иске «контролирующим лицом», которое несет ответственность за действия биржи.

Binance отрицает все обвинения SEC и утверждает, что ее деятельность полностью соответствует законам и регуляторным требованиям всех стран, в которых она работает. Биржа также заявляет, что она всегда готова к сотрудничеству с регуляторами и что запросы SEC являются «несправедливыми, непропорциональными и неприемлемыми».

В июне CZ предал огласке судебное заявление суда, согласно которому нет никаких доказательств того, что Binance была вовлечена в какую-либо незаконную деятельность, связанную с выводом активов и офшорными переводами через BAM Trading, оператора Binance US. Такое подтверждение со стороны судебного органа придает значительную достоверность заявлениям Binance о соблюдении необходимых мер соответствия регуляторным требованиям и поддержания транспарентности операций.


Источник