Домой Новости Binance прекратит поддержку BUSD

Binance прекратит поддержку BUSD

41
0

Крупнейшая в мире биткоин-биржа Binance готовится в полной мере отказаться от некогда продвигаемого ею же стейблкоина BUSD — в 2024 году будет прекращена поддержка этой монеты на всех платформах экосистемы Чанпэна Чжао (CZ). Соответствующее уведомление уже начало появляться в личных кабинетах пользователей.

Прямо сейчас Binance прихывает клиентов конвертировать оставшиеся активы в другую криптовалюты или выйти в фиат из BUSD.

Отметим, что эмитент Paxos, которому американские власти запретили выпускать новые BUSD на рынок, т.к. этот инструмент якобы обладает характеристиками ценным бумаг, согласно судебному распоряжению, прекратить поддержку стейблкоина в феврале будущего года — как подчеркнули представители Binance, к тому времени биржа также постепенно сведет к нулю взаимодействие с этим активом.

Интересно, что несмотря на все беды, число пользователей BUSD до сих пор достигает 7 млн человек по всему миру, а капитализация этого стейблкоина до сих пор превышает $3 млрд.

Напомним, финрегуляторы США «ополчились» не только против BUSD — в этом году SEC и CFTC подали в суд также и на Binance. Однако Комиссию по ценным бумагам в последнее время определенно преследуют неудачи в борьбе с крипто-пространством…

Источник