Домой Новости Binance подала иск к SEC

Binance подала иск к SEC

53
0

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance обратилась в суд с обвинением SEC в клевете — адвокаты платформы Чанпэна Чжао (CZ) утверждают, что американский финансовый регулятор ввел общественность (в первую очередь, биткоин-комьюнити) в заблуждение своими заявлениями о смешивании клиентских активов.

Напомним, ранее ведомство заявило, что Binance не хранила средства своих клиентов на обособленных адресах а держала их в общих кошельках совместно с корпоративными деньгами. Более того, в SEC отмечали, что платформа передавала средства пользователей на миллиарды долларов в сторонние фирмы, контролируемые CZ.

Теперь Binance официально называет все этой ложью, требует справедливости и настаивает на соблюдении властями США «применимых правил поведения».

Соответствующий иск был подан юристами биржи 21 июня в Окружной суд по округу Колумбия. В документе подчеркивается, что у SEC нет никаких доказательств смешивания средств клиентов или перевода их на сторонние кошельки — по крайней мере они так и не были представлены на рассмотрение судьи, оставаясь до сих пор лишь голословными доводами и заявлениями.

Напомним, вся эта ситуация происходит в рамках продолжающегося противостояния Binance и SEC — последняя недавно обвинила биржу в незаконной деятельности на территории США и в незарегистрированном распространении ценных бумаг под видом криптовалютных активов.

Источник