Домой Новости Binance передумала регистрироваться в Великобритании

Binance передумала регистрироваться в Великобритании

50
0

Подразделение криптобиржи Binance в Великобритании официально отозвало свой запрос на регистрацию в качестве поставщика цифровых услуг, аннулировав накануне соответствующую заявку в Управлении финнадзора страны (FCA). В первую очередь это значит, что платформа более «не может предоставлять регулируемые виды деятельности и продукты» в королевстве.

Как отмечается на официальном сайте FCA, заявка «была завершена 30 мая 2023 года, и подразделения Binance Group отныне не имеют никаких лицензий в Великобритании».

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Binance покидает Нидерланды, т.к. «не смогла договориться с местными финрегуляторами на предмет получения лицензии для работы».

В то же время во Франции начато расследование в отношении биржи CZ в связи с возможными нарушениями законов при ведении бизнеса в стране.

Также накануне выяснилось, что Binance Nigeria Limited, которую объявили в стране незаконной, является мошеннической организацией — она никак не связана с Binance, а CEO Чанпэн Чжао (CZ) уже предпринимает меры, чтобы прекратить деятельность фейковой компании.

Параллельно продолжает развиваться конфликт Binance с американским SEC (последний недавно обвинил биржу в незаконном распространении ценных бумаг под видом криптовалют).

Источник