Домой Статьи Binance получила важное судебное заявление: SEC не имеет доказательств

Binance получила важное судебное заявление: SEC не имеет доказательств

39
0

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance оказалась под прицелом американских регуляторов. Однако в этом темном царстве судебного дела, которое начала против биржи Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), появился луч надежды.

Генеральный директор Binance Чанпен Чжао написал сегодня в твиттере: «Посмотрим на дело со светлой стороны. Скрупулезность дает свои плоды. Читал стенограмму суда». И далее цитата:

Вы повторяете в меморандуме, что нет никаких доказательств, абсолютно никаких доказательств какой-либо растраты активов. В настоящий момент и правительство заявило, что не имеет доказательств офшорных переводов через BAM Trading.

Стенограмма суда

Это судебное заявление, по сути, подтверждает, что нет никаких доказательств того, что Binance была вовлечена в какую-либо незаконную деятельность, связанную с выводом активов и офшорными переводами через BAM Trading, оператора Binance US. Такое подтверждение со стороны судебного органа придает значительную достоверность заявлениям Binance о соблюдении необходимых мер соответствия регуляторным требованиям и поддержания транспарентности операций.

Важность этого заявления суда возрастает, особенно если принять во внимание, что в течение последних нескольких месяцев Binance столкнулась с многочисленным обвинениями и расследованиям регулирующих органов, включая опасения по поводу сохранности средств пользователей и объединения с ними активов самой биржи. В частности, стало известно, что биржа находится под следствием во Франции с февраля 2022 года и вот-вот может получить официальное обвинение в отмывании денег со стороны Министерства юстиции США.

На фоне этих проблем положительные результаты проверки судом служат важным подтверждением благонадежности биржи для криптосообщества и пользователей Binance всего мира.

Однако важно помнить, что судебный процесс между биржей и SEC еще далек от своего завершения. Binance по-прежнему находится в сложной нормативно-правовой среде, которая продолжит генерировать новости, которые не всегда будут позитивными.


Источник