Домой Новости Binance отзывает заявку на получение лицензии на работу в Германии

Binance отзывает заявку на получение лицензии на работу в Германии

41
0

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance отозвала заявку на получение лицензии на ведение совей деятельности в Германии. Соответствующие документы ранее были поданы в BaFin (ключевой немецкий финансовый регулятор).

Как подчеркнули представители платформы, это происходит в первую очередь в связи с изменением ситуацией в регулировании криптовалютного рынка по всему миру — в дальнейшем планируется снова подать заявку на регистрацию в Германии, но она уже будет отражать все последние законодательные изменения в этой стране.

Отметим, что предпосылки к такому развитию событий уже были ранее — около трех месяцев назад в ряде западных СМИ сообщили, что BaFin принял решение отказать Binance в получении лицензии, после чего, видимо, биржа CZ решила действовать на упреждение и отложить получение лицензии в этой стране.

В последнее время Binance все чаще сталкивается с «непониманием» в ряде государств, которые пока не могут определиться с четким регулированием биткоин-отрасли, в результате чего не могут дать ответа в запросах биржи на регистрацию.

В то же время недавно в ЕС был принят свод законов MiCA, регулирующий блокчейн-отрасль в обязывающий криптовалютные компании, работающие в Европе, получить разрешение от одного государства-члена ЕС к январю 2025 года. Затем это разрешение можно использовать во всем регионе, что позволяет компаниям предоставлять услуги местным жителям с единой европейской лицензией.

Источник