Домой Новости Binance не удалось получить лицензию в Германии

Binance не удалось получить лицензию в Германии

60
0

Ключевой немецкий финансовый регулятор BaFin отклонил заявку крупнейшей в мире криптобиржи Binance на получение лицензии на ведение деятельности в Германии. Об этом сообщают местные издания, однако официальных заявлений ни от одной из сторон пока не поступало.

Представители Binance однако подчеркнули, что «пока рано делиться подробностями переговоров с регулирующими органами, но процесс продолжается».

В последнее время Binance все чаще сталкивается с неудачами на поприще легализации своего бизнеса по всему миру — ранее платформе пришлось покинуть Кипр, Нидерланды, Великобританию, Бельгию и Австрию.

Все, по словам представителей Binance, происходит на фоне стремления компании соответствовать принятым недавно правилам MiCA на территории Евросоюза.

Отметим, что параллельно продолжается судебная тяжба биржи с SEC США, который недавно обвинил CEO CZ и его экосистему в незарегистрированной торговле ценными бумагами на территории страны, де-факто признав таковыми практически весь топ CoinMarketCap.

В то же время лицензии получены в Таиланде, Испании, Италии, Франции, Новой Зеландии, Казахстане, Абу-Даби и Дубае. Также работа в данном направлении ведется в Японии и Индонезии.

Источник