Домой Новости Binance легализовалась в Сальвадоре

Binance легализовалась в Сальвадоре

45
0

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance на днях получила сразу две лицензии на ведение своей деятельности в Сальвадоре, став таким образом первой в полной мере лицензированной биткоин-платформой не только в стране, но и на территории Центральной Америки.

Экосистеме Чанпэна Чжао (CZ) выдана лицензия поставщика услуг BTC и лицензия поставщика услуг цифровых валют от профильных финрегуляторов страны. Такого рода документы наделяют Binance правом предлагать цифровые товары и услуги гражданам на всей территории страны.

Отметим, что до настоящего момента биржа вела свою деятельность в Сальвадоре, но только через офшорную компанию — теперь же у площадки есть все права для открытого развития в этом государстве, а также сотрудничества с профильными госведомствами для интеграции криптовалютных технологий в разные сферы, расширения доступа к финуслугам, инновациям и обеспечению безопасности местных пользователей.

Напомним, что Сальвадор является крипто-дружественным регионом — в 2021 году здесь был легализован биткоин в качестве полноценного платежного инструмента наряду с национальной валютой. Ранее в этом году страна также приняла закон о возможности запуска цифровых активов.

Более того, в Сальвадоре даже открыли Национальный Bitcoin-офис — госорган, контролирующий крипто-проекты на территории государства.

На сегодняшний день Binance получила лицензии на ведение деятельности на 18 рынках мира — например, в Таиланде, Испании, Италии, Франции, Новой Зеландии, Казахстане, Абу-Даби и Дубае. Также работа в данном направлении ведется в Японии и Индонезии.

Источник