Домой Новости Binance: крипторынок процветает в 2023 году

Binance: крипторынок процветает в 2023 году

44
0

Сегодня крупнейшая в мире биткоин-биржа Binance опубликовала полугодовой отчет о состоянии криптовалютной отрасли на сегодняшний день.

Согласно документу, биткоин очевидно продолжает пользоваться наибольшей популярностью среди пользователей — это особенно актуально в преддверии халвинга в 2024 году. К такому выводу аналитики пришли на основе роста индекса доминирования BTC — этот показатель достиг самого высокого уровня с апреля 2021 года, а его ценовая динамика с начала 2023 года превзошла многие популярные инвестиции TradFi более, чем на 85%.

Параллельно совокупный торговый объем BTC вырос на 185%, а сетевые транзакции — на 58%.

Активно развивается и DeFi-сектор — число пользователей в этом сегменте криптовалютного рынка увеличилось на 43% с января. В то же время во втором квартале TVL (заблокированная стоимость) ликвидного стейкинга выросла на 450%.

Больше всего инвестиций привлёк сектор инфраструктуры, за ним следуют игры/развлечения и DeFi. 10 крупнейших фондов привлекли в общей сложности $3.6 млрд на финансирования индустрии.

В общем же очевидна положительная динамика в крипте за первые полгода 2023 года — рыночная капитализация увеличилась на 30% в годовом исчислении, достигнув $1.2 трлн по состоянию на конец июня. Очевидно, что крипторынок выиграл от всплеска количества заявок на спотовый Bitcoin-ETF.

В то же время NFT отстают от общего позитива рынка криптовалют. «В минусах» и стецблкоины — капитализация глобального рынка стейблкоинов упала на 7%, однако рыночная доля USDT существенно увеличилась на 25.8%.

Источник