Домой Статьи SEC обжалует решение суда в пользу Ripple XRP

SEC обжалует решение суда в пользу Ripple XRP

38
0

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала апелляцию на решение суда, согласно которому токен XRP компании Ripple Labs не является ценной бумагой. SEC утверждает, что суд ошибся в своем толковании законов о ценных бумагах и применил неправильный критерий для определения статуса XRP.

Решение суда было вынесено на прошлой неделе и стало значительной победой для Ripple, которая ведет судебную борьбу с SEC с декабря прошлого года. Судья признал, что продажа XRP институциональным инвесторам нарушала правила SEC, но торговля XRP розничными инвесторами на криптовалютных биржах не подпадала под регулирование SEC.

В своей апелляции SEC заявляет, что судья «неправомерно принял» это решение и «ненадлежащим образом преобразовал» установленный тест для определения ценных бумаг, называемый тестом Хоуи. SEC просит суд отменить эту часть решения и вернуть дело на дальнейшее рассмотрение. В апелляции сказано:

При всем уважении, это решение по Ripple было принято неправомерно, и суд не должен был его принимать.

Решение по делу Ripple также повлияло на другие криптовалютные компании, которые столкнулись с исками от SEC. Например, Terraform Labs и ее основатель До Квон (Do Kwon) заявили, что решение Ripple поддерживает их ходатайство об отклонении иска SEC против них. SEC обвиняет Terra в незаконном предложении ценных бумаг в виде токенов LUNA и UST.

Пока неизвестно, как суд отреагирует на апелляцию SEC и будет ли он пересматривать дело Ripple. Если это произойдет, то успех Ripple может оказаться временным.


Источник