Домой Новости Binance ищет сотрудника по регулированию бизнеса в Европе

Binance ищет сотрудника по регулированию бизнеса в Европе

43
0

Крупнейшая в мире биткоин-биржа Binance разместила вакансию сотрудника по политике и регулированию собственного бизнеса в ЕС после ряда отказов в получении лицензии в этом регионе.

Как отмечается в карточке вакансии, этот работник должен будет «разрабатывать стандарты, с помощью которых ситуация в Европе изменится в лучшую сторону». Сотрудник обязан будет «просто и убедительно излагать сложную информацию» в рамках своей компетенции и должности в том числе перед регуляторами в разных странах.

Интересно также, что на сайте также размещен ряд объявлений о вакансиях (всего 130 предложений на момент написания статьи), в том числе замдиректора по связям финрегуляторами Испании и руководителя по соблюдению законодательства в Таиланде.

Отметим, что после успешной легализации в Таиланде, Испании, Италии, Франции, Новой Зеландии, Казахстане, Абу-Даби и Дубае, в последнее время Binance получает все больше отказов в получении лицензии от других стран. Буквально в прошлом месяце соответствующие заявки не были одобрены властями сразу нескольких регионов, и бирже пришлось покинуть Кипр, Нидерланды, Великобританию, Бельгию, Германию и Австрию.

В то же время стало известно о новом расследовании во Франции, обысках офисов Binance в Австралии, также продолжается судебная тяжба с SEC США.

Источник