Домой Новости Binance ищет штаб-квартиру по всему миру

Binance ищет штаб-квартиру по всему миру

19
0

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance намерена создать глобальную штаб-квартиру. Об этом сегодня заявил нынешний CEO компании Ричард Тенг, выступая на глобальной конференции Paris Blockchain Week.

Он подчеркнул, что на текущий момент активно ведутся переговоры сразу с несколькими юрисдикциям, не уточнив, однако, с какими именно.

«В чем ценность нашего набора продуктов? В какой юрисдикции существуют нормативные акты, которые могут соответствовать нашему набору продуктов и нашему набору применений?» — такими главными вопросами задается топ-менеджмент Binance на сегодняшний день, стоя перед важным выбором.

Интересно, что ранее компания впервые раскрыла состав своего совета директоров — все это делается после нашумевших проблем с американскими властями и последующего ухода основателя CZ с должности CEO Binance.

Отметим, что задолго до начала регуляторных проблем с США Binance не раз заявляла, что является децентрализованной компанией без официальной штаб-квартиры. Сам CZ постоянно говорил, что будучи децентрализованной компанией, у Binance нет штаб-квартиры, и что само понятие офисов и штаб-квартир уже давно стало «устаревшим понятием».

Также, выступая с речью на конференции, Тенг рассказал о тяжелом положении исполнительного директора Binance Тиграна Гамбаряна, который прямо сейчас находится в тюрьме в Нигерии и ожидает суда по обвинению в отмывании денег. Напомним, что второму топ-менеджеру удалось бежать из страны с поддельным паспортом.

Источник