Домой Новости Binance интегрирует Bitcoin Lightning Network

Binance интегрирует Bitcoin Lightning Network

50
0

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance заявила о запуске узлов в сети Bitcoin Lightning Network в рамках своего плана по ее интеграции в свои сервисы.

«Многие клиенты Binance уже обратили внимание на внедрение Lightning, — отметила биржа на своей официальной странице в Twitter, — Да, это действительно мы! Но впереди еще иного технических работ, и мы обновим сеть после ее полной интеграции в наши системы».

Напомним, что идея внедрения LN возникла после того, как произошла серьезная перегрузка сети Bitcoin на фоне «хайпа» NFT Ordinals и BRC20-токенов — тогда бирже даже пришлось на время приостановить операции в BTC.

Теперь же после интеграции Lightning подобных проблем можно будет избежать и работать в штатном режиме даже во времена перегрузки основной сети Bitcoin.

Ведь сеть второго уровня (Layer 2) LN непосредственно предназначена для уменьшения затрат и увеличения масштабируемости блокчейна ведущей криптовалюты. Отметим, что этот инструмент уже работает, например, на биржах Kraken и Bitfinex.

К слову. Lightning Network может «пропускать через себя» 1 млн транзакций в секунду, в то время как в основной сети этот показатель равен всего 7 транзакциям в секунду (7 TPS -Transaction per Second).

Источник