Домой Статьи Джек Дорси выделил $5 млн для поддержки биткоин-разработчиков

Джек Дорси выделил $5 млн для поддержки биткоин-разработчиков

39
0

Джек Дорси (Jack Dorsey), соучредитель и бывший генеральный директор Twitter, а также основатель и генеральный директор Block (ранее Square), выделит $5 млн для поддержки разработчиков биткоина. Финансирование будет производиться через фонд Дорси Start Small (англ. Начни с малого).

Дорси взял на себя обязательство ежегодно жертвовать разработчикам $1 млн в течение следующих пяти лет.

Некоммерческая организация Brink, которая будет получать средства Дорси, учреждена разработчиками биткоина Джоном Ньюбери и Майком Шмидтом.

Фонд Start Small — это инициатива, которая была запущена в апреле 2020 года для борьбы с пандемией COVID-19. Дорси вложил в фонд $1 млрд и обещал распределять средства по различным проектам, связанным с здравоохранением, образованием, благотворительностью и технологиями.

Дорси является одним из самых преданных сторонников биткоина и считает его «родной валютой интернета». Он также инвестировал в майнинг на возобновляемой энергии и запустил собственную полную ноду биткоина. Так что он с 2021 года помогает проверять транзакции в сети первой криптовалюты.

Также Дорси неоднократно говорил, что будущее Twitter — в биткоине, искусственном интеллекте и децентрализации. Он считает, что первая криптовалюта может стать единственной существующей в мире валютой к 2030 году. Правда, Дорси уже давно не руководит самой любимой социальной сетью всех криптанов и почти не влияет на решения относительно ее будущего.


Источник