Домой Новости Binance и Coinbase — лишь начало: SEC предупреждает о скорых новых преследованиях...

Binance и Coinbase — лишь начало: SEC предупреждает о скорых новых преследованиях «криптанов»

38
0

SEC предупреждает о новых обвинениях против криптовалютных бирж и DeFi-платформ в скором будущем — представители ключевого финансового регулятора США заявили, что сейчас этот вопрос «активно прорабатывается».

В частности, Дэвид Хирш, глава отдела по обеспечению соблюдения требований по криптовалюте SEC, подчеркнул, что биткоин-отрасль — как централизованный, таки и децентрализованный сегмент рынка — в скором времени столкнется с новыми обвинениями и судебными делами.

Об этом американский чиновник заявил, выступая с речью на Центральном форуме по обеспечению соблюдения требований по ценным бумагам в Чикаго.

Он отметил также, что на сегодняшний день криптобиржи и DeFi-площадки в большинстве своем не соблюдают американские законы, а наибольшую критику со стороны SEC прямо сейчас вызывают Binance и Coinbase, суд над которыми стал в первую очередь прецедентом в блокчейн-отрасли на территории США. Поэтому SEC возьмет на себя ответственность за другие подобные сервисы.

«Мы собираемся и дальше выдвигать такого рода обвинения и нацелены на ряд других компаний, работающих в сфере Coinbase и Binance. Также мы обжалуем решение по делу Ripple», — рассказал представитель SEC.

Хирш в то же время особо подчеркнул, что его ведомство нацелено не только на лидеров, но и на всю отрасль:

«Это могут быть брокеры, дилеры, биржи, клиринговые агентства или любые другие площадки из крипто-сегмента, находящиеся в пределах нашей юрисдикции и не выполняющие свои обязательства либо из-за регистрации, либо из-за непредоставления адекватной или полной информации».

Напомним, ранее SEC уже потерпел судебные неудачи в делах против Ripple, Uniswap, и  Grayscale.

Источник