Домой Статьи Грядет волатильность: сегодня — решение ФРС США по ключевой ставке

Грядет волатильность: сегодня — решение ФРС США по ключевой ставке

26
0

Опытные трейдеры биткоина ожидают высокой волатильности сегодня, когда ФРС США объявит о своем решении по процентной ставке.

Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) должен объявить о своем решении в 21:00 (MSK), большое значение также имеет выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла, которое состоится через полчаса после этого.

Эксперты единодушно высказались за то, чтобы ставка останется на текущем уровне — шансы на это оцениваются в 99%, согласно данным инструмента FedWatch Чикагской товарной биржи.

«Рынок оценивает вероятность в 99% того, что ФРС не изменит ставку. И данные этому способствуют, базовый индекс потребительских цен сейчас находится на уровне целевого показателя ФРС в годовом исчислении за 3 месяца», — сообщил своим подписчикам X финансовый аналитик Tedtalksmacro.

Несмотря на это, трейдеры ожидают высокую волатильность. Изучая состояние ордеров по биткоину на бирже Binance, аналитик Material Indicators продемонстрировал, что ликвидность на спотовом рынке стороны предложения находится на уровне $26 650, и — в большей степени — в области $25 000. С другой стороны, продавцы затаились на уровне $27 450 — локальном максимуме цены биткоина.

«Высокий шанс того, что сегодня мы поймаем несколько стопов во время волатильности», — предположил популярный трейдер Daan Crypto Trades.

Тем временем, трейдер Crypto Tony отметил $26 800 как важную поддержку, которую должны защитить быки биткоина. «Вот что нужно мне, чтобы продолжить игру на повышение: держаться выше зоны поддержки $26 800», — прокомментировал он свой прогноз на графике биткоина.

4-часовой график биткоина. Прогноз Crypto Tony

Глава трейдерской фирмы Eight Михаэль ван де Поппе (Michaël van de Poppe) написал в X:

Ожидается, что повышения ставки не будет, но также ожидается, что Пауэлл заявит о повышении ставки в ближайшие месяцы. Совет: не торгуйте в это время и не ставьте короткие стопы, иначе вас вынесет в момент волатильности биткоина.


Источник